Los Nr.86
Bronzearmreif mit Widderköpfen,
provinzialrömisch, südlicher Donauraum, 2./3. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Ovaler, leicht aufgebogener Reif, die Enden in vollplastische Widderköpfe auslaufend. Gereinigter Bodenfund. Breite 13,5 cm.
Limit: 250 EURO |