Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

ORDEN AUSLAND ALLGEMEIN

Los Nr.4022
Rumänien - Orden der Krone von Rumänien,
Halskreuz, 1. Modell (1881 - 1932). Krone unschön ergänzt. Dazu 2. Modell (1932 - 44) mit Krone und Schwertern und Orden vom Stern Rumäniens, Ritterkreuz 1. Modell (1877 - 1932). Dazu Frankreich, Orden der Ehrenlegion, Ritterkreuz 7. Modell (1870 - 1951), rs. nicht emailliert. Jeweils Silber vergoldet, emailliert. Beschädigt. Teils ohne Band.

Zustand: II-III/III Limit: 250 EURO
Zuschlag 420 EURO