Los Nr.2550
Miquelet-Steinschlossbüchse,
Albanien, 19. Jhdt. Achtkantiger, gezogener Lauf im Kaliber 15 mm, über der Kammer Silbereinlagen. Miquelet-Steinschloss. Gravierter, eiserner Schaft mit Laufbändern aus Neusilber und Messingeinlagen im Kolben. Schloss defekt, leichte Gebrauchsspuren, Lauf mit wenigen Flecken. Länge 108 cm.
Limit: 800 EURO |
1100 EURO |