Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

FRANKREICH 20. JAHRHUNDERT

Los Nr.4465
Portrait eines Offiziers
der Kürassiere, circa 1900 - 1910. Öl auf Leinwand. Offizier in Kürassieruniform mit Helm, Säbel und Auszeichnung der Ehrenlegion. Auf Holzkonstruktion gespannt, ungerahmt. Maße 93 x 74 cm.

Zustand: II Limit: 1500 EURO
Zuschlag 2100 EURO