Auktion: Donnerstag, 23. April 2009 ab 10:00 Uhr
Freitag, 24. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

CHINA

Los Nr.3031
Großer Reflexbogen,
China, 19. Jhdt. Schwerer Schichtbogen aus Holz, Horn und Sehnen. Die Außenseite mit Birkenrinde bezogen und feiner, mehrfarbiger Fassung versehen. Die Sehnenauflagen an den Wurfarmen fehlen, Sehnenaufnahme beschädigt. Höhe 120 cm.

Zustand: III Limit: 250 EURO
Zuschlag 320 EURO