Los Nr.3031
Großer Reflexbogen,
China, 19. Jhdt. Schwerer Schichtbogen aus Holz, Horn und Sehnen. Die Außenseite mit Birkenrinde bezogen und feiner, mehrfarbiger Fassung versehen. Die Sehnenauflagen an den Wurfarmen fehlen, Sehnenaufnahme beschädigt. Höhe 120 cm.
Zustand: III |
Limit: 250 EURO |
320 EURO |