Los Nr.5049
Kaskett M 1818 für Mannschaften
der Infanterie, aus Teilen alt zusammengestellt. Lederkorpus mit großer Wollraupe und Beschlägen aus Messing (Emblem vermutlich Centenaranfertigung). Stirnreif bezeichnet "16tes Linien.Infanterie Regiment". Hiebketten fehlen, eine Halterung unrichtig ergänzt. Korpus craqueliert. Belederung der Bataillebänder ergänzt, Buckel seitenverkehrt montiert, einer unrichtig ergänzt. Hinterschirm entfernt. Schweißband mit starken Tragespuren.
Limit: 1600 EURO |