Los Nr.2624 Pulverhorn, osmanisch, 19. Jhdt. Silbermontierter Hornkorpus mit eingesetztem Karneol. Dazu zwei Kugelzangen und ein Pulvermaß. Alle Teile mit Alters- und Gebrauchsspuren. Längen 12 bis 16 cm.