Auktion: Donnerstag, 23. April 2009 ab 10:00 Uhr
Freitag, 24. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK OSMANISCHES REICH

Los Nr.2624
Pulverhorn,
osmanisch, 19. Jhdt. Silbermontierter Hornkorpus mit eingesetztem Karneol. Dazu zwei Kugelzangen und ein Pulvermaß. Alle Teile mit Alters- und Gebrauchsspuren. Längen 12 bis 16 cm.

Zustand: III+ Limit: 200 EURO
Zuschlag 200 EURO