Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSLAND ZARENREICH

Los Nr.4842
Cloisonné-Dose,
unbekannter Meister "FR", Moskau um 1910. Silber, innen vergoldet, emailliert. Der Deckel mit 15 roten Almandinen. Im Boden kyrillische Meisterpunze "FR" und Moskauer Feingehaltspunze für "84" zolotniki. Maße 72 x 48 x 22 mm, Gewicht 108 g.

Zustand: I- Limit: 800 EURO