Los Nr.4810
Silbernes Zigarettenetui,
unbekannter Meister "FPP", Moskau, datiert 1899. Silber, innen vergoldet, im Deckel kyrillische Widmungsgravur, datiert "21.IV.1899", sowie kyrillische Meisterpunzen "FPP" und Moskauer Feingehaltspunzen für "84" zolotniki. Der Deckel mit Putti und Blüten graviert sowie mit verschlungenem Monogramm in Rot- und Gelbgold. Maße 14 x 6,7 x 2,1 cm, Gewicht 197 g.
Limit: 400 EURO |
400 EURO |