Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSLAND ZARENREICH

Los Nr.4810
Silbernes Zigarettenetui,
unbekannter Meister "FPP", Moskau, datiert 1899. Silber, innen vergoldet, im Deckel kyrillische Widmungsgravur, datiert "21.IV.1899", sowie kyrillische Meisterpunzen "FPP" und Moskauer Feingehaltspunzen für "84" zolotniki. Der Deckel mit Putti und Blüten graviert sowie mit verschlungenem Monogramm in Rot- und Gelbgold. Maße 14 x 6,7 x 2,1 cm, Gewicht 197 g.

Zustand: II+ Limit: 400 EURO
Zuschlag 400 EURO