Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSLAND ZARENREICH

Los Nr.4789
Cloisonné-Teller,
Ivan Khlebnikov, Moskau 1877. Silber, vergoldet und emailliert. Im Zentrum graviertes Monogramm "DH", im Boden kyrillische Meisterpunze "Khlebnikov" und Moskauer Feingehaltspunze für "88" zolotniki mit Jahreszahl "1877". Durchmesser 13,2 cm, Gewicht 173 g.

Zustand: I- Limit: 1200 EURO