Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSLAND ZARENREICH

Los Nr.4802
Cloisonné-Schälchen,
vermutlich Semion Kasakov, Moskau 1891. Silber, vergoldet und emailliert, drei Kugelfüße. Im Boden kyrillische Meisterpunze "(?)K" und Moskauer Feingehaltspunze für "84" zolotniki mit Jahreszahl "1891". Höhe 27 mm, Gewicht 31 g.

Zustand: I-II Limit: 150 EURO
Zuschlag 170 EURO