Los Nr.1035
Sea Service Pistol.
Glatter Lauf im Kaliber 14,5 mm, links über der Pulverkammer Beschussstempel. Steinschloss auf der Schlossplatte bezeichnet "Tower" und Krone/"GR" sowie gestempelt Krone/"2". Dunkler Nussholzvollschaft mit Messinggarnitur. Hölzerner Ladestock (ergänzt). Eisenteile fleckig und stellenweise leicht narbig, Spannungsriss im Bereich der Schlossplatte. Reparierter Riss im Vorderschaftbereich. Länge 49 cm.
Limit: 600 EURO |
1050 EURO |