Los Nr.3438
Geschlossener Helm,
Sammleranfertigung im Stil um 1600. Zweiteilig geschlagene Glocke. Zweiteiliges, aufschlächtiges Visier. Hakengesichertes Kinnreff mit angenietetem, zweifach geschobenem Kragen. Gleichmäßige, krustige Patina, Visierspitze etwas beschädigt. Höhe 32 cm.
Limit: 1100 EURO |
1100 EURO |