Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RESERVISTENKRÜGE UND -PFEIFEN

Los Nr.5023
Infanteriekrug
Porzellan, schauseitig leere Schulterklappe unter Adler, umgeben von den Wappen der Staaten, Szenen aus dem Reservistenleben. Ohne Truppenteil, Name und Daten (blanko). Lithofaniebild eines tanzenden Paares, Zinndeckel, darauf sitzender, trinkender Infanterist. Höhe 28 cm.

Zustand: II Limit: 300 EURO