Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RESERVISTENKRÜGE UND -PFEIFEN

Los Nr.4970
Bayern - 8. Infanterie-Regiment Großherzog Friedrich II. von Baden.
Porzellankrug des Reservisten Joh. Weber, Metz 1893/95. Schauseitig bayerisches Wappen, Biwakszene. Lithofaniebild einer Abschiedsszene, Zinndeckel mit Wappenlöwen. Höhe 25 cm.

Zustand: I-II Limit: 280 EURO
Zuschlag 350 EURO