Los Nr.3032
Pfeilköcher,
sinotibetisch, 17./18. Jhdt. Korpus aus Leder mit hölzernem Boden. Außen mit gepunztem Liniendekor und eisernen, teilweise silbertauschierten Beschlägen sowie samtunterlegten (Samt ergänzt), dekorativen Durchbrüchen. Altersspuren, Leder etwas trocken, einige Befestigungsnägel ergänzt. Höhe 56 cm.
Limit: 1700 EURO |