Los Nr.2870 Ganzmetallkarud, Afghanistan/Indien(?), 19. Jhdt. Typische Klinge mit T-förmigem Querschnitt. Eiserne, vernietete Griffschalen. In textilbezogener Holzscheide. Tragespuren. Länge 37 cm.