Los Nr.2319
Vier gotische Schlüssel,
deutsch und norditalienisch, 12. - 15. Jhdt. Zwei eiserne Schlüssel, dabei ein Hohldornschlüssel mit durchbrochener Reide. Dazu zwei kleine Schlüssel aus Bronze mit grünlicher Patina. Gereinigte Bodenfunde. Längen 3,5 bis 9 cm.
Zustand: II-IV |
Limit: 300 EURO |