Los Nr.3629 Stilett, deutsch, 19. Jhdt. Gekehlte Vierkantklinge mit eiserner Parierstange und messinggefasstem, spiralförmig geschnitztem Ebenholzgriff. Vernähte Lederscheide. Länge 22 cm.