Los Nr.64
Ein Paar römische Goldohrringe,
2./3. Jhdt. n. Chr. Gold. Leicht gewölbte Zierplatten mit mittig gefasstem, kleinem Granat. Unterseitig kleiner Anhänger mit Filigrankugeln. Rückseitig intakte Nadeln. Höhe je 22 mm, Gewicht zusammen 3,7 g.
Limit: 250 EURO |
250 EURO |