Auktion: Mittwoch, 22. April 2009 ab 12:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.170
Kahnfibel,
Südosteuropa, Hallstattzeit, 9. - 7. Jhdt. v. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Hohl gearbeiteter Bügel, Nadelauflage mit Endknauf. Intakte Spiralnadel. Gereinigter Bodenfund. Länge 13 cm.

Zustand: II- Limit: 300 EURO
Zuschlag 300 EURO