Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSLAND ZARENREICH

Los Nr.4831
Emaillierte Silberdose,
Russland um 1900. Inseitig vergoldete Dose mit emailliertem Deckel über guillochiertem Grund. Im Zentrum silberner Doppeladler mit Diamantrosen-Besatz. Unter dem Boden 88er-Silbermarke und Meistermarke "EK". Länge 4,1 cm, Gewicht 36 g.

Zustand: II+ Limit: 380 EURO