Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSLAND ZARENREICH

Los Nr.4776
Silberner Kaviarbehälter in Schlittenform,
Sankt Petersburg, 19. Jhdt. Verschraubter, konischer Behälter mit außenseitiger Teilvergoldung und vier aufgelegten Appliken in Schwanenform. Im Boden und am vorderen Schlitten 84er-Silberstempel, Beschaumarke Sankt Petersburg und Meisterzeichen "WH". Späterer Glaseinsatz. Länge 15,5 cm, Gewicht ohne Glas 375 g.

Zustand: II Limit: 750 EURO
Zuschlag 750 EURO