Los Nr.4776
Silberner Kaviarbehälter in Schlittenform,
Sankt Petersburg, 19. Jhdt. Verschraubter, konischer Behälter mit außenseitiger Teilvergoldung und vier aufgelegten Appliken in Schwanenform. Im Boden und am vorderen Schlitten 84er-Silberstempel, Beschaumarke Sankt Petersburg und Meisterzeichen "WH". Späterer Glaseinsatz. Länge 15,5 cm, Gewicht ohne Glas 375 g.
Limit: 750 EURO |
750 EURO |