Los Nr.5013
Preußen - Schleswig-Holsteinisches Pionierbataillon Nr. 9.
Porzellankrug des Gefreiten Krummbügel, Harburg 1908/10. Schauseitig Anker und Pionierwerkzeug, Schulterklappe, Pontonbrückenschlag, Zinndeckel, darauf Pionier mit Anker und Schaufel, Lithofaniebild eines Paares. Craqueléerisse in der Glasur, Höhe 31 cm.
Limit: 450 EURO |