Los Nr.4766
Silbernes Ei,
Russland um 1850. Zweiteiliges, inseitig vergoldetes Ei mit umlaufender, reliefierter Moskauer Stadtansicht. Am inneren Rand 84er-Silberstempel und Meisterzeichen "MT" für Michael Takkinen (1815 - 59). Höhe 7,4 cm, Gewicht 81 g.
Limit: 480 EURO |