Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RESERVISTENKRÜGE UND -PFEIFEN

Los Nr.4973
Bayern - 19. Infanterie-Regiment Großherzog Ferdinand von Toskana.
Porzellankrug des Reservisten Georg Weiher, Erlangen 1906/1908. Schauseitig Panorama Erlangens, König Victor Emanuel von Italien. Lithofaniebild Ludwigs II., Zinndeckel, darauf trinkender Infanterist. Höhe 30 cm.

Zustand: I- Limit: 280 EURO