Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

1. WELTKRIEG

Los Nr.5629
Paul Kother (1878 - 1963) - "Müde Gefangene".
Aquarellierte Handzeichnung auf Papier. Schlafende, französische Gefangene. Unten links signiert und datiert "P. Kother 6. Okt.(?) 1915" und bezeichnet "Müde Gefangene". In Passepartout und verglastem Profilrahmen. Maße gerahmt 59 x 47 cm.

Zustand: II Limit: 950 EURO