Los Nr.3205
Mandau,
Borneo, 19. Jhdt. Typisch geformte, einseitig gekehlte Klinge mit Messingeinlagen und fein geschnittenem Rücken. Beschnitzter Beingriff mit Drahtwicklung und Haaraufputz. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 75 cm.
Limit: 200 EURO |