Auktion: Montag, 20. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 21. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

ITALIEN

Los Nr.1068
Ordonnanzrevolver M 1889/1922.
Kal. 10,4 mm, Nr. E6334. Blanker 9 cm-Lauf. Sechsschüssige Trommel, Zündstift am Hahn. Fertigung "Castelli 1922 Brescia". Dunkle Brünierung stellenweise etwas berieben. Linke Laufseite mit deutschen Beschussstempeln, Kaliberbezeichnung und "Hege". Griffschalen mit Fischhaut, Fangriemenöse. Gebrauchsspuren.

Zustand: II- Limit: 150 EURO
Zuschlag 220 EURO