Auktion: Montag, 20. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 21. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

BELGIEN

Los Nr.890
Kavalleriepistole,
ähnlich der französischen M 1822 T. Glatter Lauf im Kaliber 17,5 mm, über der Pulverkammer diverse Abnahmestempel und Jahreszahl "1840". Aptiertes Perkussionsschloss. Nussholzschaft mit Eisen-/Messinggarnitur, auf der Schlossgegenseite Lütticher Herstellerstempel. Eiserner Ladestock, gestempelt "1434" und "T". Leichte Gebrauchsspuren. Länge 36 cm.

Zustand: II Limit: 400 EURO