Auktion: Montag, 20. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 21. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

ÖSTERREICH

Los Nr.1115
Kavalleriepistole M 1770.
Achtkantiger, in rund übergehender, glatter Lauf im Kaliber 18,5 mm. Steinschloss. Dunkler Vollschaft mit eiserner Garnitur, auf der Schlossgegenseite unleserlich gestempelt, am Griff Ziffer "15". Eisenteile etwas fleckig, Schaft mit Alters- und Gebrauchsspuren, Reparatur und Fehlstellen, Oberring fehlt. Länge 47 cm.

Zustand: II-III Limit: 700 EURO
Zuschlag 730 EURO