Los Nr.1115
Kavalleriepistole M 1770.
Achtkantiger, in rund übergehender, glatter Lauf im Kaliber 18,5 mm. Steinschloss. Dunkler Vollschaft mit eiserner Garnitur, auf der Schlossgegenseite unleserlich gestempelt, am Griff Ziffer "15". Eisenteile etwas fleckig, Schaft mit Alters- und Gebrauchsspuren, Reparatur und Fehlstellen, Oberring fehlt. Länge 47 cm.
Limit: 700 EURO |
730 EURO |