Auktion: Donnerstag, 23. April 2009 ab 10:00 Uhr
Freitag, 24. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK OSMANISCHES REICH

Los Nr.2605
Silbermontierte Scheide
für einen Kilic, osmanisch, Mitte 19. Jhdt. Silberdrahtvernähte, chagrinlederbezogene Holzscheide mit gestempelten Silberbeschlägen. Der Ortbeschlag aus Wootzdamast mit etwas beriebener Goldtausia. Länge 77,5 cm.

Zustand: II Limit: 500 EURO
Zuschlag 840 EURO