Los Nr.2605
Silbermontierte Scheide
für einen Kilic, osmanisch, Mitte 19. Jhdt. Silberdrahtvernähte, chagrinlederbezogene Holzscheide mit gestempelten Silberbeschlägen. Der Ortbeschlag aus Wootzdamast mit etwas beriebener Goldtausia. Länge 77,5 cm.
Limit: 500 EURO |
840 EURO |