Auktion: Montag, 20. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 21. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE LANGWAFFEN STEINSCHLOSS UND PERKUSSION

Los Nr.476
Steinschlossflinte,
deutsch(?) um 1760. Glatter Lauf im Kaliber 16 mm. Steinschloss mit gewölbter Schlossplatte, bezeichnet "Segales". Beschnitzter, Halbschaft mit Messinggarnitur. Vorderschaft in der Gebrauchszeit gekürzt. Eisenteile patiniert und fleckig, Schloss defekt. Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 111 cm.

Zustand: III Limit: 350 EURO
Zuschlag 350 EURO