Los Nr.476
Steinschlossflinte,
deutsch(?) um 1760. Glatter Lauf im Kaliber 16 mm. Steinschloss mit gewölbter Schlossplatte, bezeichnet "Segales". Beschnitzter, Halbschaft mit Messinggarnitur. Vorderschaft in der Gebrauchszeit gekürzt. Eisenteile patiniert und fleckig, Schloss defekt. Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 111 cm.
Zustand: III |
Limit: 350 EURO |
350 EURO |