Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

PREUSSEN HERRSCHERHAUS HOHENZOLLERN

Los Nr.5221
Kaiser Wilhelm II. - zehn Fotos
in verschiedenen Uniformen und Kostümen, aus der Zeit 1884 bis 1888, sechs im Format 9,5 x 14 cm, vier 13 x 19 cm. Dabei in den Uniformen des Garde du Corps, des Leibgarde-Husaren-Regiments, des 1. Garde-Rgts. z. Fuß, des russischen Linieninfanterie-Regiments 22, der Generalität Preußen, eines deutschen Admirals. Alle Fotos auf Passepartout, datiert, Atelier Reichard, Berlin. Dazu ein Kabinettfoto Kaiser Wilhelms I. und ein Foto einer Portraitbüste desselben (Visitenkartenformat).

Zustand: I- Limit: 300 EURO
Zuschlag 480 EURO