Los Nr.5221
Kaiser Wilhelm II. - zehn Fotos
in verschiedenen Uniformen und Kostümen, aus der Zeit 1884 bis 1888, sechs im Format 9,5 x 14 cm, vier 13 x 19 cm. Dabei in den Uniformen des Garde du Corps, des Leibgarde-Husaren-Regiments, des 1. Garde-Rgts. z. Fuß, des russischen Linieninfanterie-Regiments 22, der Generalität Preußen, eines deutschen Admirals. Alle Fotos auf Passepartout, datiert, Atelier Reichard, Berlin. Dazu ein Kabinettfoto Kaiser Wilhelms I. und ein Foto einer Portraitbüste desselben (Visitenkartenformat).
Limit: 300 EURO |
480 EURO |