Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

DEUTSCHLAND ALLGEMEIN

Los Nr.4942
Drei Degen.
Offiziersdegen Form I. Gekehlte Rückenklinge, rostnarbig. Messinggefäß, massiver Messinggriff. Länge 104 cm. Degenfragment mit gekürzter Rückenklinge, Stichblatt ergänzt, beschädigt, Bügel fehlt, Länge 88 cm. Österreichischer Felddegen, Anfang 18. Jhdt., Klinge gekürzt, stark rostnarbig, geschliffen. Eisengefäß, Griff fehlt, Länge 79 cm.

Zustand: III/IV Limit: 150 EURO
Zuschlag 250 EURO