Auktion: Mittwoch, 22. April 2009 ab 12:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.40
Käfig-Anhänger,
Nordgriechenland, 8. - 7. Jhdt. v. Chr. Bronze mit grüner Patina. Kugelförmiger, umlaufend geschlitzter Korpus mit geschwungener Öse und inseitig drei Klappersteinen. Höhe 6,2 cm.

Zustand: II Limit: 250 EURO