Los Nr.97 Römisches Bronzeköpfchen der Venus, 1. - 2. Jhdt. n. Chr. Hohlguss. Fein modellierter, leicht nach rechts geneigter Kopf mit zwei Zöpfen über der Stirn. Schöne, grüne Patina. Höhe 3,3 cm.