Los Nr.55
Fünf Fibeln,
keltisch/römisch, 1. Jhdt. v. -2. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Unterschiedliche Typen mit intakten Nadeln. Dazu Fragment einer bronzezeitlichen Messerklinge, zwei Pfeilspitzen und ein Armreif. Gereinigte Bodenfunde. Größen 2 bis 7,5 cm.
Limit: 250 EURO |
290 EURO |