Los Nr.5332 "Stürmende Infanterie", Gouache auf Karton mit einer Szene aus den Befreiungskriegen. Unsigniert, möglicherweise Ernst Zimmer, Bildmaße 15 x 30 cm, unter Glas, gerahmt. Sehr ansprechende Darstellung.