Los Nr.639
Drilling,
Heym, Kal. 16/70 und 7 x 57R, Nr. 42945. Läufe blank, Schrotläufe mit Vollchoke, Laufbündel bezeichnet mit "CHROM VANADIN", BRD - Beschuss, Länge 60 cm. Automatisches Klappvisier. Greener-Verschluss mit doppelter Laufhakenverriegelung. Basküle unten bezeichnet "FR. WILH. HEYM". Schlosse mit Signalstiften, zwei seitlich, einer auf der Scheibe. Abzugsblech aus Leichtmetall. Vorderer Abzug als Rückstecher gearbeitet. Schwarzer Kunststoffabzugsbügel. Umschalter Schrot - Kugel auf der Scheibe. Greener-Sicherung. Nussholzschaft mit deutscher Backe, Pistolengriff, Schweinsrücken und etwas beriebener schottischer Fischhaut. Ölfinish. Abstand vorderer Abzug - Mitte Schaftkappe 37 cm. SEM mit ZF Hensoldt DIATAL 4 x 32, Absehen 1. Gesamtlänge 103 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 900 EURO |
900 EURO |