Los Nr.641
Drilling,
H. Keiner, Suhl. Kal. 16 und 7,8 mm, Nr. 1396. Läufe aus Kruppstahl, bezeichnet "H. Keiner Gewehre. Heidersbach-Suhl". Schrotläufe blank, beide mit Vollchoke, Kugellauf leicht narbig, Länge 60,3 cm. Beschuss Deutsches Reich. Brünierung mit Gebrauchsspuren. Automatisches Klappvisier. Greener-Verschluss mit doppelter Laufhakenverriegelung, minimal locker. Signalstifte. Vorderer Abzug als Rückstecher gearbeitet. Umschalter Schrot-Kugel auf der Scheibe. Greener-Sicherung. Sehr guter dunkler Nussholzschaft mit bayerischer Backe, Pistolengriff, Ölfinish und scharfer Fischhaut. Schaftmagazin für vier Kugelpatronen. Abstand vorderer Abzug - Mitte Schaftkappe 35,5 cm. SEM mit ZF Rüdiger Hildesheim Nr. 8424, Absehen 1. Gesamtlänge 102,5 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 900 EURO |