Auktion: Donnerstag, 23. April 2009 ab 10:00 Uhr
Freitag, 24. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

JAGDLICHES

Los Nr.2079
Jagdlappen,
Herzogtum Sachsen-Weimar, Regierungszeit Herzog Wilhelm Ernsts, datiert 1700. Grobe Leinwand mit bekröntem Wappen unter Chiffre "W.E.H.Z.S." (Wilhelm Ernst Herzog zu Sachsen). Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Reparaturen, älterer Sammlungsaufkleber. Maße 48 x 54 cm.

Zustand: III Limit: 350 EURO
Zuschlag 350 EURO