Los Nr.2646
Vier Mokkatässchen (Zarf),
osmanisch, 19. Jhdt. Jeweils zweiteilig gefertigte Untersetzer aus reliefiert gegossenem, vergoldetem und gemarktem Silber. Die Porzellaneinsätze mit schmalem Goldrand und unterseitig russischer Herstellermarke. Durchmesser je 5,5 cm.
Limit: 350 EURO |
350 EURO |