Auktion: Donnerstag, 23. April 2009 ab 10:00 Uhr
Freitag, 24. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

HIRSCHFÄNGER, PLAUTEN UND JAGDSÄBEL

Los Nr.3805
Silbermontierter Hirschfänger,
deutsch, 19. Jhdt. Kräftige Keilklinge, quartseitig bezeichnet "Schroh, Speyer". Parierstange aus Silber, beschnitzter Hirschhorngriff. Lederscheide mit silbernen Beschlägen und zugehörigem Beimesser mit Hirschhorngriff. Länge 37 cm.

Zustand: II- Limit: 650 EURO
Zuschlag 720 EURO