Auktion: Donnerstag, 23. April 2009 ab 10:00 Uhr
Freitag, 24. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2302
Türschloss,
süddeutsch, Mitte 18. Jhdt. Schmiedeeisernes Türschloss, dazu zwei nicht zusammengehörige Türbänder. Jeweils mit Rocaillenverzierungen. Reste der Verzinnung vorhanden, Alters- und Gebrauchsspuren, alte Reparaturen. Länge des Schlosses (inkl. Schlossblech) 29 cm, Länge der Türbänder 40 und 50 cm.

Zustand: II-III Limit: 350 EURO