Auktion: Mittwoch, 22. April 2009 ab 12:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.214
Drei Gürtelbeschläge,
skythisch/sarmatisch, ca. 5. Jhdt. n. Chr. Schließe und zwei Schieber aus vergoldeter Bronze mit reliefiertem Dekor. Höhe 22 und 20 mm. Dazu eine bronzene Randleistenaxt um 1000 v. Chr. mit schwarzgrüner Patina. Höhe 11,7 cm.

Zustand: II Limit: 350 EURO