Los Nr.3628
Navaja,
Spanien, Albacete, 19. Jhdt. Beidseitig ornamental geätzte und lackeingelegte Klinge mit im Rücken liegender Spitze. Die Quartseite gestempelt "JUSTO ARCOS AROCA ALBACET". Messinggefasste Horngriffschalen mit eiserner Sperrfeder. Länge ausgeklappt 63,5 cm. Dazu ein Dolchmesser mit zweischneidiger Klinge, eiserner Parierstange und hornabgesetztem Beingriff. Länge 33 cm.
Limit: 500 EURO |