Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

PREUSSEN HEER ALLGEMEIN

Los Nr.5257
Generalfeldmarschall von Blumenthal (1810 - 1900) - Bronzefigur.
Farbig gefasste Figur auf quadratischem Sockel, darauf Gießereimarke "Bellair & Co." Farbfassung etwas bestoßen. Höhe 27 cm.
Leonhard Graf von Blumenthal war in den Kriegen von 1866 und 1870/71 Chef des Generalstabes der Armee des preußischen Kronprinzen.

Zustand: II- Limit: 200 EURO