Los Nr.5068
Tschapka M 1886 für Reserveoffiziere
des 1. Ulanen-Regiments Kaiser Wilhelm II., König von Preußen. Lederkorpus, vergoldete Beschläge, konvexe Schuppenkette, ein Endglied und Schnallstrippe fehlen, Offizierskokarde, Offiziersfeldzeichen. Paraderabatte, Büffelhaarbusch. Goldgelbes Seidenripsfutter. Offiziersfangschnur nur ganz leicht gedunkelt. Sehr schönes komplettes Ensemble. Dazu der Aufbewahrungskarton. Aus dem Besitz des Rittmeisters d. R. Otto Freiherr v. G.
Limit: 4000 EURO |
4500 EURO |