Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

DEUTSCHLAND ALLGEMEIN

Los Nr.4941
Offizierssponton
der freien Reichsstadt Ulm, 2. Hälfte 18. Jhdt. Eisenklinge, auf dem Blatt geätztes Wappen von Ulm bzw. "Pro Patria" und Trophäen. Auf einer Feder bezeichnet "M.S.", alter Schaft mit Messingschuh. Klinge etwas rostnarbig und verputzt. Länge 211 cm.

Zustand: II Limit: 600 EURO